Главная » 2019 » Октябрь » 21 » Информационно-профилактическая акция «Спасенные жизни»
09:32
Информационно-профилактическая акция «Спасенные жизни»

Информационно-профилактическая акция «Спасенные жизни»

В целях профилактики гибели людей при пожарах и на водных объектах Государственным комитетом Республики Башкортостан по чрезвычайным ситуациям запущена информационно-профилактическая акция «Спасенные жизни».
В перечне мероприятий указанной Акции – мотивация граждан на оснащение своего жилья дымовым пожарным извещателем. Актуальность этой меры подтверждается тем, что причиной гибели 96,5% погибших при пожарах людей стало отравление токсичными продуктами горения. Как минимум половина погибших могла бы спастись, если бы их жилье было оснащено дымовыми пожарными извещателями.
В начале 2019 года в Республике Башкортостан произошли резонансные пожары с групповой гибелью детей. Во всех случаях дети были оставлены без присмотра родителей.
Уважаемые жители! Чтобы сохранить жизнь наших детей, свою жизнь и имущество нам всем необходимо соблюдать требования пожарной безопасности. Это проверка газовых дымоходов, состояние электропроводок и т.д. Нами регулярно проводятся рейды по неблагополучным семьям и многодетным семьям. Устанавливаются  пожарные извещатели.

Противопожарный датчик работает на батарейках, прост и удобен в эксплуатации. Громко подает сигнал не только при открытом окне, но и при задымлении, тлении. По истечении срока службы батареек, они работают 1,5 – 2 года, их можно заменить. Если красная лампа не мигает, то это означает пора менять батарейку. АДПИ спасают жизнь многим людям. И еще раз напоминаем: при пожаре необходимо позвонить в пожарную охрану, представиться, сообщить, где и что горит, приступить к тушению имеющимися первичными средствами пожаротушения.

Просмотров: 279 | Добавил: sosh_mbousosh | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar