Главная » 2018 » Январь » 11 » Об объявлении 2018 года Годом добровольца (волонтера) в России и Годом семьи в республике Башкортостан
13:34
Об объявлении 2018 года Годом добровольца (волонтера) в России и Годом семьи в республике Башкортостан

   Традиционно, уже на протяжении долгих лет подряд, каждому году присваивается определенная тема, влияющая на социальное и культурное развитие страны в целом, а также её регионов.

     В России новый 2018 год объявлен президентом Владимиром Путиным Годом добровольца (волонтера).    Об этом Путин торжественно сообщил на церемонии награждения «Доброволец России» 6 декабря 2017 года. «Это будет Ваш год. Год всех граждан страны, чья воля, энергия, великодушие и есть главная сила России» - сказал президент всем собравшимся волонтерам.

    В республике Башкортостан Глава республики Рустэм Хамитов подписал Указ, согласно которому 2018 год объявлен в республике Годом семьи.

    Документ подписан в соответствии с Указом Президента России «Об объявлении в Российской Федерации Десятилетия детства» и направлен на совершенствование государственной семейной политики, укрепление авторитета и поддержку института семьи.

     У 2018 года будет своя эмблема. Конкурс на лучшую символику объявят в ближайшие дни.

     

Просмотров: 1078 | Добавил: sosh_mbousosh | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar