Главная » 2020 » Апрель » 17 » Новая платформа Минпросвещения России по организации дистанционного обучения школьников
16:46
Новая платформа Минпросвещения России по организации дистанционного обучения школьников

Минпросвещения РФ запустило платформу «Моя школа в online» (https://cifra.school/), на которой размещены учебные материалы для самостоятельной работы в помощь учителям, ученикам 1–11 классов и их родителям, изучаемые в 4 четверти. Каждую неделю, не отставая от программы 4 четверти, учебные материалы будут обновляться, будут появляться новые уроки по   учебникам, по которым учатся школьники.

Подключаться и смотреть уроки можно и в онлайн, и в записи, решать задания вместе с учителями и возвращаться к непонятным темам.

 

Материалы можно сохранить  на компьютер, планшет, телефон; обмениваться с друзьями и учителями; распечатывать на принтере; читать с устройства.

Каждый учебный материал, как конструктор, собирается из модулейновые знания и навыки;  материал для запоминания; обратите внимание; разбираем тему; проверим себя.

Как отметил Министр просвещения С.С.Кравцов, на ресурсе собраны учебные материалы, которые соответствуют федеральному перечню учебников, платформа рассчитана на все типы образовательных организаций, «на все поселки, города — населенные пункты нашей страны». Данным ресурсом смогут пользоваться и учащиеся, не имеющие скоростного доступа в интернет.

Просмотров: 201 | Добавил: sosh_mbousosh | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar