Главная » 2019 » Сентябрь » 03

3 сентября - одна из памятных дат в России, которая носит название День солидарности в борьбе с терроризмом. Она была установлена в 2005 году федеральным законом «О днях воинской славы России» и связана с трагическими событиями в Беслане, когда боевики захватили одну из городских школ.

Сегодня в нашей школе проводились мероприятия, посвященные этой памятной дате. Мероприятия начались с минуты молчания. Во всех классах прошли классные часы, в школе были оформлены информационные стенды, выставки литературы, а также учащиеся посетили МБУ ЦБС юношескую библиотеку-филиал № 2, где прошла антитеррористическая акция.

Каждый год  3 сентября мы все вспоминаем эти трагические дни и чтим память погибших. 

  ... Читать дальше »

Просмотров: 281 | Добавил: sosh_mbousosh | Дата: 03.09.2019 | Комментарии (0)

2 сентября 2019 года МБОУ "СОШ №4" г.Салавата приняла участие в реализации всероссийского проекта "Киноуроки в школах России", благотворительной акции "Первый урок", посвященной началу учебного года. Это был «киноурок», на котором учащиеся посмотрели два очень добрых и трогательных короткометражных фильма: «Мой танец» и «Честь имею». Эти художественные картины созданы в рамках проекта «Киноуроки в школах России» - проекта, направленного на возрождение отечественного детского игрового кино: доброго, искреннего и воспитывающего в подрастающем поколении лучшие человеческие качества.

  ... Читать дальше »

Просмотров: 289 | Добавил: sosh_mbousosh | Дата: 03.09.2019 | Комментарии (0)